中文科

回頁首


公教報

學生投稿

獲刊登文章

6DS楊竟知、6DS鄭嘉雯、6DS陳芷希、6DS楊民逸

 

香港學校音樂及朗誦協會

第七十屆香港學校朗誦節

小學初級組優異獎

2EL 陳俊穎

 

明報及語常會

明報2017/18學年小作家培訓計劃

入選參加

6EL 張筠沂

 

 英文科

回頁首


Hong Kong Schools Music and Speech Association

71st Hong Kong Schools Speech Festival

Third place

6EL CHEUNG HIU CHING, 6EL TSE KA WAI JOANNE,
4EL LAM HAY CHING, 3EL YUEN KA CHUN HILTON

 

English for fun Competition

Buddhist Hung Chan Memorial College

Champion

6EL CHAN YANDI, 6EL CHEUNG HIU CHING, 6EL WU HOI CHING

 

English & Math Competition

Buddhist Hung Chan Memorial College

Champion

6EL CHAN YANDI, 6EL CHEUNG HIU CHING, 6EL WU HOI CHING,
6EL TANG MING WAI MICHAEL, 6EL FONG MING HEI, 6DS CHAN KA LOK,
6DS LAM HAU MAN

 

KEA Learning International

The 14th Read Out Loud Competition 2019-2020

Certificate of Participation, Finalist Award & Merit Award

1DS KONG WAN YAN

 

數學科

回頁首


香港奧冠教育中心及台灣數獨發展協會

2019香港數獨王爭霸戰

小學組團體:冠軍

 

銀獎

6EL唐銘蔚、4DS吳昊澤、4DS林迪、4EL梁凱婷

 

銅獎

6DS楊銘軒、6DS林巧敏、6EL方銘浠、5DS李健東、3EL何浩亨

 

優異

6DS吳芷萱、5DS李煒誠、4DS陳子霖、4EL黃柏樂

 

香港資優教育教師協會

大灣區資優數學競賽2019

團體總成績:傑出學校表現獎

 

金獎

6EL唐銘蔚、5DS李煒誠、5EL蔡旻倬、5EL梁睿祈、4EL黃柏樂

 

銀獎

6DS楊銘軒、6DS劉志杭、4DS吳昊澤、4DS劉珈汝

 

銅獎

6DS梁志健、6EL方銘浠、4EL梁凱婷、4DS林迪

 

優異

6BR李佩君

 

香港資優教育教師協會

資優合24挑戰賽2019

團體總成績:傑出學校表現獎

 

金獎

6DS林巧敏、6EL唐銘蔚、5EL蔡旻倬、4DS吳昊澤

 

銀獎

6DS楊銘軒、5EL林诗凝

 

銅獎

6DS朱俊熹、6EL方銘浠、5EL陳祉陶

 

優異

6DS陳家樂

 

香港資優教育教師協會

資優數學仲夏盃 2019

團體總成績:傑出學校表現獎

 

銀獎

6DS劉志杭

 

銅獎

4DS劉珈汝

 

香港奧冠教育中心

泰國國際數學競賽2019(香港賽區)

金獎

6EL唐銘蔚、5EL梁睿祈、5DS李煒誠、2EL陳淏華

 

銀獎

6EL方銘浠、6DS楊銘軒、6DS陳家樂、5DS麥焯文、5EL陳阯陶、5DS陳鏡新、
5DS李健東、4EL黃柏樂、4DS劉珈汝、4EL陳思翰、3EL何浩亨、3EL李卓彥、
2EL石頌熙、2EL賴尚玟

 

銅獎

6DS朱俊熹、6DS林致鈞、6EL紀晉安、6DS廖竟言、6BN吳晉杰、6DS劉志杭、
6DS林浩鈞、6BN杜汶軒、5EL曾柏賢、5EL林詩凝、3EL袁伽臻

 

香港奧冠教育中心

泰國國際數學競賽2019晉級賽

金獎

5EL梁睿祈、2EL石頌熙

 

銅獎

6DS林致鈞、6DS劉志杭、4DS劉珈汝

 

優異

6DS林浩鈞

 

佛教孔仙洲紀念中學

小學數學邀請賽

團體冠軍

 

個人冠軍

6DS林巧敏

 

個人亞軍

6EL唐銘蔚

 

個人殿軍

6DS陳家樂

 

香港奧冠教育中心

粵港澳大灣區數學競賽 2020(香港賽區)

一等獎

6EL唐銘蔚、5EL梁睿祈、5DS李煒誠、5DS李健東、3EL何浩亨、3EL袁伽臻、
2EL石頌熙、2EL賴尚玟、2EL陳淏華

 

二等獎

6EL方銘浠、6EL曹凱澄、6DS楊銘軒、6BR杜汶軒、6DS吳芷萱、6DS林巧敏、
6EL袁伽翹、6DS陳家樂、6DS劉志杭、6DS林致鈞、6DS林浩鈞、5DS麥焯文、
5DS陳鏡新、5EL吳家昕、5EL胡日銘、5EL陳祉陶、4DS吳昊澤、4DS鄭展翀、
3EL李卓彥、2EL鄧澂曦

 

三等獎

6DS朱俊熹、6AN 吳晉杰、6DS廖竟言、5EL林詩凝、5EL曾柏賢、5DS楊善盈、
4EL陳思翰、2EL何心宜

 

2019年04月06日 WMI世界數學邀請賽2019頒獎禮

世界數學邀請賽組委會、美國奧數協會、中華數學協會、韓國資優教育協會

WMI世界數學邀請賽2020 (香港賽區)

金獎

6EL唐銘蔚、5DS李健東、5DS李煒誠

銀獎

2EL陳淏華、2EL江毓謙、2EL鄧澂㬢、3EL何浩亨、5EL梁睿祈、5DS麥焯文

銅獎

2EL賴尚玟、5DS陳鏡新、6EL曹凱澄

本校同學同時獲得 團體亞軍

更多照片請按此觀看

 

新亞洲‧名創教育

第5屆小學數學精英大賽

一等獎

6EL唐銘蔚

 

二等獎

6EL方銘浠、6DS楊銘軒

 

三等獎

6DS吳芷萱

 

常識科

回頁首


香港新一代文化協會

微震機械人兵團爬山競技賽2019

一等獎

5EL朱曉瑩、5EL馮惜俞、5EL何卓穎、5EL黎奕菲、5EL文曉瑩、5EL吳嘉慧、
5EL吳家昕、5EL盛曉穎、5EL王泇堯

 

一等獎

5EL陳衍齊、5EL蔡旻倬、5EL李展陽、5EL羅安博、5EL曾柏賢、5EL胡日銘、
5EL葉鎬賢、5EL姚逸禮、5DS鄭卓橋、5DS陳恩灝

 

一等獎

5DS陳浠璇、5DS許恩寧、5DS詹葆文、5DS林俊彥、5DS劉柏迪、5DS李浩然、 5DS吳家豪、5DS李思慧、5DS吳天偉、5DS譚泯溢

 

二等獎

6EL連啟諾、6EL馬承熙、6EL謝家瑋、6EL王誦賢、6EL蕭梓殷、5DS曾朗溢、
5DS崔靖蕎、5DS王俊熙、5DS黃悅童、5DS楊善盈

 

音樂科

回頁首


香港青少年表演藝術交流發展協會

第七屆香港國際青少年表演藝術節(HKYPAF)校外音樂比賽

鋼琴獨奏一級銀獎

2DS 陳匡喬

 

鋼琴獨奏二級金獎及總決賽優異獎

2E鄧澂曦

 

鋼琴獨奏二級銀獎

2EL林汶希

 

鋼琴獨奏二級金獎及總決賽優異獎

3EL陳思瑩

 

鋼琴獨奏四級金獎

6CL陳澄

 

鋼琴獨奏五級金獎

6EL曹凱澄

 

鋼琴獨奏六級金獎

4EL何爵藍

 

鋼琴獨奏六級銀獎

6DS吳芷萱

 

鋼琴獨奏六級銀獎

6EL陳立仁

 

鋼琴四手聯彈金獎

5EL 李靜媛、李心媛(舊生)

 

創意藝術協會

全港音樂表演藝術大賽

英國皇家音樂學院 鋼琴二級組金獎

4EL羅力峰

 

英國皇家音樂學院 鋼琴三級組金獎

5DS陳澤楊

 

英國皇家音樂學院 鋼琴二級組金獎

3DS陳真煒

 

英國皇家音樂學院 鋼琴二級組金獎

3EL陳思瑩

 

英國皇家音樂學院 鋼琴一級組金獎

2DS陳匡喬

 

英國皇家音樂學院 鋼琴二級組金獎

2EL鄧澂曦

 

英國皇家音樂學院 小提琴四級組亞軍

2EL鄧澂曦

 

鋼琴小學P5-P6組金獎

6EL陳立仁

 

鋼琴小學P5-P6組金獎

6CL陳澄

 

鋼琴小學P5-P6組金獎

6DS吳芷萱

 

鋼琴小學P3-P4組金獎

3EL區浚賢

 

鋼琴小學P3-P4組金獎

3EL李卓彥

 

鋼琴小學P3-P4組金獎

3EL謝栢朗

 

鋼琴小學P1-P2組銀獎

2DS陳匡喬

 

英國皇家音樂學院 鋼琴六級組冠軍

4EL何爵藍

 

體育科

回頁首


康樂及文化事務署

深水埗區分齡游泳比賽2019

50米蝶泳冠軍

4EL何頌朗

 

100米自由泳冠軍

4EL何頌朗

 

100米背泳冠軍

4EL何頌朗

 

聖博德天主教小學

聖博德天主教小學(蒲崗村道)2019年度運動會小學友校接力邀請賽

亞軍

6DS林巧敏、6DS鄭妙桐、6BR何咏琳、5BR陳煥圯

 

優異獎

6EL易家樂、6EL陳昦銘、6DS劉志杭、6DS曾維威

 

康樂及文化事務署

觀塘區分齡游泳比賽2019

4X50米四式接力冠軍

4EL何頌朗

 

50米蝶泳季軍

6DS廖竟言

 

香港學界體育聯會

九龍北區小學校際游泳比賽

男甲100米自由泳第三名

6CL陳澄

 

男甲50米背泳優異獎

6CL陳澄

 

男甲50米蛙泳優異獎

6DS廖竟言

 

男甲50米自由泳優異獎

6DS廖竟言

 

男丙50米蛙泳第四名

4EL何頌朗

 

男丙50米背泳優異獎

4EL何頌朗

 

男乙4X50米接力第四名

6CL陳澄、6DS廖竟言、6AN王柏喬、6DS鄧焯顥、5EL胡日銘

 

男甲全場團體第四名

6CL陳澄、6DS廖竟言、6AN王柏喬、6DS鄧焯顥、5EL胡日銘

 

男丙全場團體優異獎

4EL何頌朗、4DS鄭展翀、4BR曾沛安、4AN池興昌

 

香港學界體育聯會

九龍北區小學校際田徑比賽

男乙跳遠第四名

5AN陳柏睿

 

香港跆拳道協會

香港男子青少年跆拳道比賽2019

男童色帶組冠軍

6EL王誦賢

 

中國香港跳繩會

金馬倫山獅子盃全港跳繩挑戰賽

二重跳季軍

6DS曾維威

 

視覺藝術科

回頁首


慈樂社區居民聯會

2019年長長久久中秋填色比賽

高級組亞軍

5CL王天朗

 

高級組季軍

4DS王天晴

 

高級組優異獎

6DS馮德然

 

MKBK文化藝術教育發展協會

夢想起航兒童創作大賽2018

小童組黏土「創意大獎」

3CL黃樂妍

 

資訊科技科

回頁首


慕光英文書院
第十二屆中文輸入評級及比賽
分組冠軍
6DS 陳澤霖



 

 

 

 

團體亞軍
5EL 黃贊帷、5EL 黃寶傑、5DS 周嘉瑤、5DS 周嘉晞、6BR 黃豊澄
6DS 陳澤霖、6EL 陳顯霆、6EL 曾曉琳、6EL 江曉康、6EL 葉敏如

普通話科

回頁首


香港學校音樂及朗誦協會

第七十一屆香港學校朗誦節

普通話詩詞獨頌一、二年級亞軍

2EL黃鿊瑤

 

普通話詩詞獨頌三、四年級季軍

4EL葉芍綾、4EL林希晴

 

其他活動

回頁首


教育局公益少年團黃大仙區委員會

環保為公益慈善遠足攝影比賽(2018/19)

季軍

6AN洪愷妍

 

優異獎

6AN羅紫晞

 

東九龍青年社

第十二屆黃大仙區傑出學生選舉

優秀學生

6DS林巧敏

林巧敏同學(六思高班)在2019年10月13日獲頒由東九龍青年社主辦的「第十二屆黃大仙區傑出學生選舉」小學組優秀學生。

香港黃大仙商業聯會

2018-2019年度黃大仙文志獎學金

最顯著進步獎

6AN林正軒

林正軒同學(六安道班)於2019年9月21日獲頒由黃大仙工商業聯會、黃大仙區學校聯絡委員會合辦、黃大仙民政事務處協辦之「2018-2019年度黃大仙工商聯會獎學金」。

教育局及香港學界舞蹈協會

第五十六屆學校舞蹈節 中國舞高級組群舞

甲等獎

4AN吳韻蕊、4AN陳心怡、4CL黃美馨、4CL譚嘉慧、 4DS余靖雯、4EL王琳欣、
4EL陳曉澄、4EL黎晞彤、 4EL李彤、4EL杜芷晴、5AN何沁柔、5CL張梓瑤、
5CL利善茹、5BR陳俊伊、5EL李靜媛、5EL林詩凝、 6AN吳天欣、6DS郭珈希、
6DS黃曉婷、6DS陳映彤、6DS李吟悅、6EL謝家瑋、6EL黎明燊、6EL傅家熙